Взыскание ущерба после дтп

ДТП произошло в июне. пришёл отказ от страховой о возмещении ущерба,мотивируя тем что страхователь оформил страховку а машину не переоформил на себя. как быть дальше. как с него выбить деньги за причинённый ущерб машине?

, Валентина, пгт. Приморский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Если Вы полагаете, что у страховой компании были основания для отказа (хотя она должна была проверить право владельца машины распоряжаться ей), то можно рассмотреть возможность подачи иска в суд о возмещении причинённого вреда самим виновником ДТП (если он установлен) по правилам статьи 1064 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!