Оторвано зеркало и борт зацепило Может ли она как-то с меня истребовать деньги через суд?

Я в Донецке на рабочей машине зацепил чужую машину (перестраивался направо с поворотником, посмотрел, вроде бы никого не было, она попала в слепую зону). Сам гражданин Республики Беларусь. Женщина отказалась подавать заявление и в ГАИ ничего не писала. Обговорили, что я ей ущерб возмещу. Но она поехала в дорогое СТО в Донецке и ей выставили сумму в 400.000 р.р. (Хотя машина не новая. 2012 г. и ущерб не велик. Оторвано зеркало и борт зацепило) Может ли она как-то с меня истребовать деньги через суд? Я сразу дал ей 10.000 р.р. и она написала расписку (часть денег она взяла, претензий не имеет). Никаких сроков возмещения долга мы не указывали.

, Антон, Гомель
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Антон. Перспективы взыскания невелики (если вообще есть) Обстоятельства повреждения  автомобиля не установлены документально. Ваша вина в его повреждении тоже. Если машина рабочая, то за Вас отвечает работодатель (в случае  официального оформления ) и он должен оплатить ремонт  машины. Стоимость ремонта можно оспорить, если дойдет до суда. В общем, немало препятствий для судебного взыскания.