Можно ли подать в суд на Почту России, что они не предоставили уведомление о доставке письма

Иностранного гражданина поставили на учет на почте, выдали квиточек о временной регистрации(90 дней), отправили заказным письмом в УФМС, сказали ждите ответ.

При получении разрешения на работу (все было в 90 дневный срок) сказали, что разрешение аннулировано, без объяснений, пришлось покупать патент и кучу денег выкинули за справки, которые в результате не нужны, т.к. у них заканчивается срок действия. Можно ли подать в суд на Почту, что по их вине нас не уведомили, что временная регистрация не прошла и вернуть материальный ущерб.

, Полина, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Полина!
Из вашего вопроса не понятно, по какой причине именно отказали в получении разрешения на работу. Если именно из-за того что, не дошёл квиток, то да вы вполне можете подать в суд на Почту, в соответствии с законом «О защите прав потребителей», в рамках которого у вас есть хорошие шансы взыскать все убытки, а так же компенсацию морального вреда.

А вот если в получение разрешения на работу вам отказали по другой причине, то здесь вы навряд ли, что то взыщите.

А так попробуйте написать жалобу в Прокуратуру по факту отказа в предоставлении разрешения на работу, в течении 30 дней вам должны дать ответ, в ответе возможно вкратце и будет указана причина отказа.

Удачи Вам!

Полина
Клиент, г. Красноярск

В УФМС говорят, что письмо не приходило, на почте что отправили...теперь придется искать концы...

Направьте письменную претензию на почту с требованием сообщить когда и кем оно было доставлено, и в какой именно УФМС.