Конфеты Roshen

Могу ли я купить конфеты компании Рошен где ни будь за границей, и съесть его дома, в России? Хочу купить килограмм конфет "Кислинка" и съесть дома, т.к. его запретили в России вроде в году 2013. Если да, то могу ли я еще и угостить друзей, понастольгировать так сказать?)))

, Валера, г. Якутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий,

Можете, в соответствии с законодательством РФ данное деяние не наказуемо.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,