8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие другие доказательства мне надо собрать, что б это юыло весомо в суде?

Добрый день

Муж иностранец, гражданин Ливана. Мы с 3мя детьми уехали из страны из-за эмоционального, вербального и экономического насилия со стороны мужа. Я официально развелась по российскому законодательству, дети проживают со мной. Во время суда, судья настояла еа том, что б я отозвала часть иска про алименты, т.к. решение рос.суда не имеет силы в Ливане.

Сейчас я хочу лишить родительских прав отца. Он не высылает денег на содержание детей. Не участвует в их воспитании. Только спустя 1,5 года начал общаться с одним ребенком...после получения иска о лишении род.прав.

Вопрос: как доказать, что отец не содержит детей? В переписке он только обещает, что вышлет деньги, но не высылает ссылаясь на экономический кризис в Ливане.

Какие другие доказательства мне надо собрать, что б это юыло весомо в суде?

Показать полностью
, Лариса, г. Калининград
Александр Агнивцев
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Рекомендую Вам собрать документы подтверждающие, что вы вынуждены самостоятельно оплачивать обучение и лечение детей. Хорошо, если удастся доказать, что отец уклоняется от общения с детьми, не интересуется их жизнью, не проявляет беспокойства о их здоровье.

Практики в таких делах достаточно мало и нет четкого алгоритма доказывания.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лариса, здравствуйте!

Доказательствами по данному делу могут быть любые чеки, квитанции, другие документы, подтверждающие оплату услуг, предоставляемых ребенку, от Вашего имени, переписка с бывшем мужем о непредоставлении материальной помощи ребенку, выписка из банковского счета, свидетельские показания соседей, друзей, знакомых и другое.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020