По поводу кредита

позвонили 15.09.20 сказали что одобрили. я и повелась, оплатила курьера 2290р. сказали ждать звонка службы безопасности, позвонили. спросили номер карты, сказали что деньги ушли но они заморозились, и если я не оплачу страхование они вынуждены передать пристовам мои данные и зыскать с меня сумму кредита. имеют ли права? я не чего не подписывала, не какого договора у меня на руках нет. что в этоге будет буду ли платить?

Уточнение от клиента
+74952979978 номер ООО«МАТРИКС ТЕЛЕКОМ» Это номер горячей линии.+79775219006 город москва московская область. оператор ООО«Т2 МОБАЙЛ» это оператор Роман, который сообщил мне о кредите.
Уточнение от клиента
и начали звонить с разных номеров.
, татьяна, с. Ельники
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Важно понимать — на что именно и как Вы дали согласие, стороны свободны при заключении договоров и определении их условий (статья 421 ГК РФ), но просто по телефонному звонку кредиты не выдают, суд такой долг не взыщет и без решения суда приставы ничего взыскивать не будут, очень похоже на мошенничество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!