Закрыть ООО. Нет деятельности много лет. Нет долгов. Нет сотрудников

2013 году открыл ООО. Единственный учредитель. Лет пять нет никакой деятельности. Долгов нет. Нулевые отчетности сдавал вовремя. Сотрудников нет. Счета нет. Денег нет. Сейчас нет бухгалтера, который по дружбе делал отчеты. Я пенсионер. Денег хватает еле-еле на жизнь. Пенсия не индексируется.

Как мне закрыть это ООО с минимальными денежными затратами?

С уважением Сергей Петрович

, Сергей, г. Северодвинск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Вам в любом случае нужно сдавать отчетность, даже, если деятельность не ведется, в противном случае последуют штрафы, и минимальными расходами не обойтись. Вам следует ликвидировать ООО по определенной процедуре, с подачей заявления, составлением промежуточного баланса и пр. Если необходима консультация по данному вопросу, пишите в чат, стоимость по договоренности. Также могу удаленно подготовить все документы на ликвидацию, подавать будете самостоятельно, это будет экономнее.