Нужно ли платить взносы (платежи) и куда после перепланировки квартиры?

Убрал ненесущую стену в жилой квартире. И, наоборот, в другом месте поставил стену.

Должен ли я за это что-то кому-то платить?

Если да, то куда?

Сколько?

Это единоразовый платеж или периодический?

Должен ли я платить что-то управляющей компании?

, Сергей, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо узаконивать перепланировку, вызывайте инженера из БТИ, представителя местной Администрации. Управляющей компании ничего платить не надо. Скорее всего Ваш вопрос придется решать через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.