Могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги?

Добрый вечер. Получаю пенсию как инвалид 3 группы. долг по взносам в СНТ. могут ли с пенсии инвалида 3 группы удерживать деньги? С уважением Владимир 58 пет.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут удерживать до 50% согласно Закона об ИП. С 15.07.2020 г. вышел новый закон по которому пристав не имеет право удерживать с таких пенсий больше 20%. Но вам надо  написать заявление на снижение размера удержаний.