8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данной ситуации будет поводом к возбуждению уголовного дела?

В редакцию газеты «Наш край» поступила заметка Лукина А. Б. о том, что глава администрации поселкового района, из корыстных побуждений, осуществляет незаконную регистрацию сделок с землей. Редактор газеты решил данную заметку не печатать, изложенные Лукиным факты нуждались в проверке. Он позвонил руководителю Приволжского со ск России, сообщил о данной заметке и предложил ее ему переслать для принятия решения в соответствии с так как уголовно-процессуальным законом. Каковы должны быть действия руководителя Приволжского СО СК России?

1. Имеется ли в данной ситуации основание для возбуждения уголовного дела?

2. Что в данной ситуации будет поводом к возбуждению уголовного дела?

Показать полностью
, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 140 УПК РФ поводом для возбуждения уголовного дела может быть —  сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

 Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Поэтому первый вопрос некорректно сформулирован. Основания оценивает юрист-следователь, начальник СО, прокурору, суд. Вот Вы сейчас, при решении данного вопроса. Вспоминайте, что такое преступление, объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона. При совокупности всех четырех признаком состава преступления будет и состав преступления, а при наличии в УК РФ преступления, принцип законности, да?!  Nullum crimen sine poena, nulla poena sine lege, nullum crimen sine poena legāli

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.09.2020