8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бессмысленный предмет

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста какой имеет смысл предмет: черчение, мы на черчение с моим классом черчим 20 раз одну и ту же таблицу! ситуация такая: начерчили таблицу которая на доске, сдали ее, получили пятерки, и так далее снова черчим и так до конца пары! я ученик техникума! скажите пожалуйста какой в этом черчение смысл?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо обратиться в Администрацию техникума с требованием подтвердить, что данные задания входят в образовательную программу. Если не входит, то это уже нарушение.

Решением конфликтных вопросов в сфере образования занимается несколько государственных органов и должностных лиц. Выбор того или иного адресата для отправки жалобы зависит от обстоятельств дела, в частности, от тяжести совершенного учителем действия. Но в любом случае желательно сначала привлечь к рассмотрению произошедшего администрацию школы.

Варианты инстанций, куда Вы можете обратиться:

К директору школы или завучу. Прежде всего стоит попытаться урегулировать спорный вопрос на месте. Такие нарушения со стороны учителя, как необъективность при оценивании или принудительное привлечение к дополнительным занятиям, вполне можно ликвидировать путем обращения к руководству учебного заведения.
В отдел или департамент образования. Если дирекция техникума не отреагировала на жалобу или открыто покрывает учителя, следует обратиться в органы, осуществляющие контроль за работой техникумов.
В Министерство образования. Когда на региональном уровне не удается найти управу на учителя, претензии предъявляются через вышестоящую инстанцию.
В прокуратуру или полицию. К помощи правоохранительных органов прибегают преимущественно в тех случаях, когда в действиях педагога присутствуют признаки административного правонарушения или преступления.
В суд. При желании получить материальную компенсацию за причиненный ущерб следует обратиться с соответствующим иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.09.2020