Как нам платить налоги с прибыли от сдачи этого помещения?

Добрый день, у супруги нежилое помещение в собственности, куплено нами в браке. ИП она иметь не может так как работает в Гос. Предприятии. У Меня есть ИП. Как нам платить налоги с прибыли от сдачи этого помещения?

, Петр, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Петр.

Сдать помещение в аренду от физического лица. Зарегистрировать договор в ресреестре. И с получения арендной платы уплачивать налог на прибыль.

Не забывайте подавать декларации об сдаче помещения в аренду.

Удачи Вам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
У Меня есть ИП. Как нам платить налоги с прибыли от сдачи этого помещения?

Петр

Петр, добрый день! Вам нужно получить от супруги нотариальное согласие на сдачу в аренду данного имущества, весь полученный доход при этом можно отражать в рамках вашей предпринимательской деятельности. В том числе если это общая совместная собственность сдавать помещение можно в рамках патентной системы налогообложения либо иной.