8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня банк заблокировал кредитную карту ссылаясь на арест средств приставами.Законно ли банк поступил?

У меня банк заблокировал кредитную карту ссылаясь на арест средств приставами..Законно ли банк поступил?Карта кредитная..Моих средств на ней нет..Но и воспользоваться картой я не могу..Я не могу даже вносить платёж по кредиту..

, виктория, г. Челябинск
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Арестовать кредитную карту нельзя. Можно наложить арест на банковский счет, к которому привязана банковская карта. Здесь может быть две ситуации. 

1. В банк поступил исполнительный документ по взысканию задолженности по карте. Банк накладывает арест на счет. Должник начинает гасить задолженность частями. При этом размер задолженности уменьшается, но на остаток задолженности банк имеет право начислять проценты, до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена. 

2. В банк поступил исполнительный документ по взысканию задолженности по другому кредитному договору. Банк накладывает арест на счет. Должник размещает деньги на счете в целях погашения долга по карте, но они списываются банком, как исполнение по другой кредитной задолженности. В таком случае, по договору кредитной карты у должника пойдут просрочки, банк будет начислять штрафные проценты и проценты за пользование кредитом по карте. В любом случае, прежде всего, я рекомендую разобраться, на каком основании банком наложен арест на счет. Если, это вступивший в силу судебный приказ, то его можно попытаться отменить. Отмена судебного приказа является основанием для снятия ареста с банковского счета. Это будет лучшее решение проблемы. Вы можете предоставить информацию от банка о причинах ареста счета, тогда я отвечу на ваш вопрос более предметно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Наследство
Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф, теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей
Добрый день! Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф , теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей. Говорят , что мы обязаны платить. Наследства у сестры нет никакого и соответственно, вступать в него никто не будет. Что делать ?
, вопрос №4079579, Зинаида, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Банк запросил документы согласно 115-фз
Банк запросил документы согласно 115-фз. Документы предоставили в банк. Банк после рассмотрения документов, счет заблокировал. Хотелось чтобы специалист проверил наши документы и дал рекомендацию.
, вопрос №4078667, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020