8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса

Добрый день! Ночью у соседки прокололи колеса и оторвали номер с машины. Ее искусство парковки оставляет желать лучшего, т.к. другим жильцам было сложно объезжать ее припаркованную машину во дворе. Но по закону подлости, на прошлой неделе мужу пришлось припарковать нашу машину, подперев ее водительскую дверь. Иначе по другому машина стояла бы на проезде. Муж оставил свой номер телефона на лобовом стекле. Естественно скоро последовал звонок, с очень негативным подтекстом. Муж без проблем отогнал машину, огрызнувшись. И вот после сегодняшнего инцидента дама пожаловалась участковому, тот нашей хозяйке (мы снимаем квартиру). Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса. Доказательств нет. Дозвонившись до мужа, дама начала угрожать, что выгонит нас на**** с квартиры и т.п.матерные вещи. Вопрос: как нам быть дальше? Как правильно себя вести?

Показать полностью
, Юлия, г. Темрюк
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Юлия.

Видимо хозяйка квартиры не в адекватном состоянии. Раз ссылается только на доводы телефонно звонка. 

Во первых необходимо дать понять участковому что данная гражданка неоднократно нарушала правила стоянки, что могут подтвердить соседи. Во вторых сослаться на доказательства. Есть ли они вообще? 

В случае их отсутствия, написать заявление об окончании факта расследования, в виду отсутствия доказательной базы.

1
0
1
0
Неля Ерко
Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Юлия!

Я бы так же посоветовала заключить с хозяйкой квартиры договор аренды. Чтобы соседка вас этим не шантажировала, и у вас все считалось по закону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020