Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса

Добрый день! Ночью у соседки прокололи колеса и оторвали номер с машины. Ее искусство парковки оставляет желать лучшего, т.к. другим жильцам было сложно объезжать ее припаркованную машину во дворе. Но по закону подлости, на прошлой неделе мужу пришлось припарковать нашу машину, подперев ее водительскую дверь. Иначе по другому машина стояла бы на проезде. Муж оставил свой номер телефона на лобовом стекле. Естественно скоро последовал звонок, с очень негативным подтекстом. Муж без проблем отогнал машину, огрызнувшись. И вот после сегодняшнего инцидента дама пожаловалась участковому, тот нашей хозяйке (мы снимаем квартиру). Все тапки полетели в мужа, что это он ночью проткнул колеса. Доказательств нет. Дозвонившись до мужа, дама начала угрожать, что выгонит нас на**** с квартиры и т.п.матерные вещи. Вопрос: как нам быть дальше? Как правильно себя вести?

, Юлия, г. Темрюк
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Юлия.

Видимо хозяйка квартиры не в адекватном состоянии. Раз ссылается только на доводы телефонно звонка.

Во первых необходимо дать понять участковому что данная гражданка неоднократно нарушала правила стоянки, что могут подтвердить соседи. Во вторых сослаться на доказательства. Есть ли они вообще?

В случае их отсутствия, написать заявление об окончании факта расследования, в виду отсутствия доказательной базы.

Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Юлия!

Я бы так же посоветовала заключить с хозяйкой квартиры договор аренды. Чтобы соседка вас этим не шантажировала, и у вас все считалось по закону.