Каковы сферы общественных отношений входящие в предмет конституционного права, а также регулирующие их нормы Конституций РФ

Каковы сферы общественных отношений входящие в предмет конституционного права,а также регулирующие их нормы Конституций РФ

, Дарина, г. Чита
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Политические отношения ст.1 ст. 10, Отношения по реализации государственной власти ст.3 ст.10, Отношения, в рамках которых происходит борьба за власть.Отношения по воздействию на государственную власть. Экономические отношения ст. 8 Трудовые отношения. Социальные отношения. Духовно-культурные отношения ст. 14. Отношения в области личной жизни граждан.

Всего доброго!