Подскажите хотел купить ззаказать золотых монет из за рубежа вопрос такой будут ли монеты облагаться какойто пошлиной со стороны таможни

подскажите хотел купить ззаказать золотых монет из за рубежа вопрос такой будут ли монеты облагаться какойто пошлиной со стороны таможни

, Артур, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Артур!

Вопрос содержит слишком мало исходных данных для того, чтобы дать на него однозначный ответ.

По общему правилу — ввоз таких товаров может быть осуществлен и беспошлинно, главное знать стоимость перемещаемого товара.

Также разница есть от способа перемещения, точнее каким транспортом будете перемещать.

Плюс нужно понимать — являются ли монеты культурной ценностью или просто средством платежа или сувенирной продукцией в стране приобретения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!