Возможность наказания: следствия и проккратуоы-( всех уровней)- за ненадлежащего расследование угол.дела- прекращение и уничтожение материала угол.дела

Ответьте мне пожалуйста- вопрос в заголовке,- Я написал, вопроса, своего...Вот- отвнт жду на бесплатнрй основе,- хорошо....

Уточнение от клиента
Нарушение большое в квалификации, при возбуждении угол.дела-( на кого, дата совершения и часть уменшина- вместо-3, вторая, — Ст.158, пункт-в УК РФ… Возможно ли наказание, через подачу в след.отдели след.управ.по свердловской области+ на всех фигурантов угол.дела по ст.255- 256 УК РФ-??? Жду ответа на безвозмездной основе,- Александр:14.09.2020 года…
, Александр, г. Екатеринбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Чтобы наказать следователя и прокурора необходимо доказать совершение ими дисциплинарных проступков. К таковым относятся конкретное нарушение закона или этики. В Вашем случае из описания не видно дисциплинарного проступка в части неправильной квалификации, поскольку указанные выше должностные лица являются самостоятельными в плане квалификации преступления, прекращения уголовного дела. Это возможно лишь при неправильной квалификации или прекращении дела по надуманным основаниям. А вот уничтожение материалов уголовного дела- это уже уголовное преступление, если оно совершено умышленно.

Ответственность за уничтожение документов предусмотрена ст.325 ч.1 и возможно по ст.ст.285, 286 УК РФ.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо за ваш ответ, но можно уточнить более подробно…

пожалуйста!