Возможно ли поступить на бюджет на 1 курс другого колледжа, то есть заново, с аттестатом за 9 класс

Здравствуйте, сын на 2 курсе в коледже, обучается платно. Возможно ли поступить на бюджет на 1 курс другого колледжа, то есть заново, с аттестатом за 9 класс.

, Оксана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Если срок подачи документов ещё не  пропущен, то да, ваш сын может поступить в другое учебное заведение на бюджет,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Пешкова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте! На бюджетной основе можно учиться только впервые на данной ступени образования. То есть поступить в колледж повторно но уже на бюджетной основе нельзя. На бюджетной основе в Вашей ситуации возможно поступить в ВУЗ.