Есть ограничения по количеству детей?

Я работаю в бюджетной организации у меня трое детей мне положен проезд а детям мои могут оплатить? Или только одному ребенку положен? Есть ограничения по количеству детей?

, Екатерина, г. Иркутск
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Гарантии и компенсации работникам и членам семей работников бюджетных учреждений устанавливаются коллективными договорами или, при их отсутствии, положениями об оплате труда/премированиии/гарантиях.

В этом случае Вам необходимо уточнить возможность предоставления бесплатного проезда для детей в отделе кадров или в бухгалтерии.

Вам предоставлены льготы на проезд как многодетной семье?

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Думаю вам необходимо обратиться в орган социальной защиты.

Для оформления льготного статуса, написав заявление, если есть основания выдадут удостоверение, которое и будет доказательством наличия у родителей большого количества детей.

Размер льгот зависит  от того насколько регион профинансирован.

Бесплатный проезд разрешен на общественных транспортных средствах.Оплачивать его должны пассажиры, которым исполнилось больше семи лет.