Что грозит конкретно в этом случае?

Здравствуйте, муж совершил кражу, запчасти от автомобиля которые лежали на работе, в мебельном цеху, потерпевший оценил убытки в 320 тыс., идёт по статье кража в крупном размере. Надеемся что после экспертизы будет меньше, но пока так...

Муж ранее не судим, характеристики хорошие в том числе на той работе где была совершена кража, ущерб полностью возмещен, т.е. все что украл вернули обратно. В суде потерпевший готов сказать что притензией не имеет. У нас в семье двое детей, младшей 2 годика.

Муж дал признательные показания, полностью расскаевается. Скажите как правило в практике чем это грозит, читала что до 6 лет лишения свободы. Что грозит конкретно в этом случае? Нужен ли адвокат? Все знакомые говорят что нет, раз он полностью признает свою вину.

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Адвокат(защитник)  в деле все равно появится, его назначат либо вы его наймете.Суды исследуют данные о личности, смягчающие обстоятельства и нет такой установки отправлять всех в места лишения свободы.Вероятно вынесут условное наказание, тем более если перейдут по ущербу на часть 2 ст.158 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович