8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли он право предлагать по завышенной цене и может ли продать без спроса других хозяев?

Общая долевая собственность. Кадастровая стоимость 1.5 миллиона. Три хозяина. 12 соток земли и гнилой 100 летний дом. Один хозяин предлагает другому купить у него долю за 700 тысяч. Тот говорит, что куплю за 500 тысяч. Отказывает и угрожает продать свои 4 сотки левым людям. Имеет ли он право предлагать по завышенной цене и может ли продать без спроса других хозяев?

, Артем, г. Москва
Роман Бузов
Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, при продаже одной из долей долевой собственности у других собственников есть преимущественное право покупки, поэтому прежде чем предложить третьим лицам такой собственник должен предложить сначала собственникам остальных долей и в случае получения желательно письменного отказа, может продавать другим гражданам. Что касается цены то собственник в праве самостоятельно устанавливать цену своей доли. Однако если позже выяснится что условия предложенные собственникам долей отличаются от условий по которым доля была реализована то такую сделку можно оспорить.

0
0
0
0
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продающий свою долю собственник должен письменно уведомить остальных долевых собственников о продаже своей доли, сумме продажи с предложением купить и если в течение месяца от остальных долевых собственников не поступит предложение купить продющуюся долю, то продающий свою долю собственник имеет право продать свою долю третьим лицам.

Продающий свою долю собственник не имеет право продавать свою долю за меньшую сумму третьим лицам, чем было предложено купить остальным долевым собственникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.09.2020