Оформление кадастрового

Разрешение на гос рег у нас по судебному решению на квартиру технический паспорт на квартиру а кадастровый оформлен на часть жилого дома для того чтобы переделать кадастровый паспорт нужен какойто технический план как ево сделать и почему недостаточно просто тех паспорта

, елена, г. Омск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Технический план квартиры  — это документ, который необходим для постановки на учет квартиры, продажи, покупки, обмена квартиры или оформления дарственной на квартиру. В техническом плане квартиры отражены конкретные сведения о квартире, которые также подкреплены графически.

Графическая часть технического плана квартиры воспроизводит сведения кадастрового плана о данной квартире, а также указывает на местоположение квартиры в доме.  Там воспроизведен план части этажа, на котором находится рассматриваемая квартира. Текстовая часть воспроизводит сведения, которые необходимы для внесения квартиры в государственный кадастр недвижимости.  Технический план квартиры должен быть обязательно заверен подписью и печатью кадастрового инженера, который составлял  технический план квартиры.

Обратитесь в БТИ, там обычно есть кадастровые инженеры, которые изготовят Вам технический план.