Как и где можнно найти судебный приказ зная лишь только его номер

здравствуйте , сегодня при зачислении пенсии на счет россельхозбанка , узнала что происходит списание в 50% с пенсии , в личном кабинете пфр , заказала справку в которой как и выяснилось что списывают на основании судебного приказа , на сайтах по своему региону судебных участков нигде себя не обнаружила , а также на сайте фссп меня нет , знаю лишь номер судебного приказа из справки , подскажите что можно сделать в данной ситуации , моя пенсия составляет 15920 из нее списывают половину , остается 7960 плюс у меня есть кредиты которые тоже нужно платить , пенсия единственный источник дохода. как и где можнно найти судебный приказ зная лишь только его номер

, зинаида, г. Новосибирск
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здавствуйте!  Еще один способ найти приказ, это обратиться к материалам сайта ГАС «Правосудие». Выбрать раздел «мировые судьи», кликнуть на поиск дела, определить из раскрывающегося списка субъект РФ и ввести номер дела. В сети существуют сайты, на которых публикуют материалы по множествам дел разного характера. Они удобны, когда нужно посмотреть множество приказов из практики разных судов. Однако приказ, который вас интересует, появится там уже после того, как его опубликуют официально. На таком сайте судебный приказ можно найти по номеру, но если его еще не опубликовали на сайте суда, на подобном ресурсе его тоже не будет.

Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зинаида.

Вы можете обратиться в отделение судебных приставов по месту своей регистрации и уточнить у них, производят ли они какие-либо взыскания в отношении Вас.

У приставов также будет находиться оригинал данного судебного приказа. После ознакомления с данными документами Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа с указанием на то, что срок подачи возражений был Вами пропущен по уважительной причине.

Зинаида, здравствуйте!  Судебные приказы не  всегда публикуются на сайтах мировых судов или публикуются с большой задержкой.

Для начала Вам нужно обратиться в ПФР и получить письменный ответ на основании какого распорядительного документа осуществляется списание. Полагаю, что они Вам смогут сообщить номер исполнительного производства и территориальный отдел судебных приставов, осуществляющий взыскание. Если все вышеперечисленные действия не помогут установить документ, на основании которого происходит взыскание, то можно обратиться в прокуратуру или в суд.