Скажите пожалуйста, может ли самозанятый продавать пробники редкой парфюмерии, разливаемой в маленькие флаконы до 3 мл из флакона большего объема?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли самозанятый продавать пробники редкой парфюмерии, разливаемой в маленькие флаконы до 3 мл из флакона большего объема? Спасибо

, Елена, г. Калининград
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Самозанятым не могут стать те по виду деятельности тот, кто:

— продает товары, которые произвел не сам,
— продает подакцизные товары: табак, алкоголь, бензин,
— добывает и продает полезные ископаемые,
— занимается доставкой товаров для других компаний,
— работает по договорам поручения, комиссии и агентским,
— сдает в аренду офисные или нежилые помещения.

Перепродажа парфюмерии не подходит под самозанятость

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! может, если зарегистрируйтесь как самозанятый