Как вступить в реестр по передаче квартиры по ДДУ в банкротном деле?

Купил с торгов право требования квартиры с застройщика - банкрота. Есть договор долевого участия с оплатой своими средствами и кредитными (не залог, не ипотека). Суд пока отказал во вступлении т.к. нет подтверждения оплаты. Где и как можно подтвердить факт оплаты. В банке мне не дадут выписку по счету по бывшему собственнику ДДУ. Как быть.

, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Требуйте подтверждение у продавца прав по ДДУ (видимо арбитражного управляющего), кроме того, если денежные средства были перечислены на счет застройщика, запросите в рамках рассмотрения требования о включении в реестр, через арбитражный суд, выписку со счета организации банкрота за тот период.