Можно ли рассчитывать что он не мошенник?

Здравствуйте,Хочу взять частный кредит но приехать на встречу с кредитором не имею возможности и он предложил мне оплатить акцепт и он после этого переведет займ. Как он объяснил, что это будет доказательство того что я никуда не денусь. А когда будет

скидывать кредит на карту, то и ту сумму что я оплачу за акцепт он мне её возместит обратно. Можно ли рассчитывать что он не мошенник??

, Марина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Когда просят деньги вперед, то далее вы ничего не получите. Это актуальный вид мошенничествам сейчас.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Согласен с коллегой.

Это однозначно мошенник. И так как даже за посягательство на мошенничество установлена уголовная ответственность, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту посягательства на мошенничество — ст. 159 УК РФ через ст. 30 УК РФ.