Управляющего о завершении конкурсного производства и вечером еще одна запись о включении в реестр требований нового кредитора

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация, завтра итоговое заседание по банкротству, на сайте АС утром появилась запись :ходатайство от фин. управляющего о завершении конкурсного производства и вечером еще одна запись о включении в реестр требований нового кредитора. Что будет? Перенесут рассмотрение? Конкурсная масса уже распределена.

, михаил, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ходатайство от фин. управляющего о завершении конкурсного производства

михаил

Если я правильно поняла, реализация имущества уже завершена или имущества не было вообще.

и вечером еще одна запись о включении в реестр требований нового кредитора. Что будет? Перенесут рассмотрение? Конкурсная масса уже распределена.

михаил

Суд откажет в удовлетворении заявления о включении в реестр требований кредиторов

Если нужна более подробная консультация, представительство (платно)- Вы можете написать мне в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятно суд завершит банкротство.

Если требование судом не принято, то его примут к рассмотрению, а затем дело прекратят.

Если оно только включено в реестр кредиторов, то тут надо смотреть, за реестр или в реестр.

Если в реестр кредиторов включили, а управляющий успел что то распределить, то есть риск взыскания с него убытков. Если распределять было нечего, то ничего страшного.

Любое развитие событий на должнике не скажется.