Могу я уволиться без отработки?

Я работала без трудового договора 6 месяцев. Могу я уволиться без отработки? И получить компенсацию за не потраченый отпуск

, Алена, г. Екатеринбург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст.80 ТК вы имеете право расторгнуть трудовой договор за 2 недели до ухода письменным заявлением, так как вы не заключали трудовой договор вы можете просто предупредить своего работодателя о своем уходе

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Как вы можете уволиться, если вам работодатель под подпись не предъявил трудовой договор и приказ о приеме на работу, естественно вы не что право не имеете