Задайте вопрос юристу
404 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

На каком основании я могу сейчас расторгнуть договор и потребовать возврат денег?

Здравствуйте! Заказала мебель 15.08 по договору доставка через 31раб день но продавцы заверили меня что доставка будет через 2 недели, это производитель так страхуется. В итоге диванов до сих пор нет. На каком основании я могу сейчас расторгнуть договор и потребовать возврат денег?

Любовь
г. Самара
10 сентября 2020, 12:58,
вопрос №2859206

Здравствуйте!

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вы приобрели диван для личных нужд, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей. По вышеуказанной статье вы можете отказаться от услуги. Надо будет написать заявление в 2-х экземплярах (1 ваш, 2 им) и вручить лично с отметкой о том, что они получили заявление либо направить заказным письмом с уведомлением.

Но учтите в этом случае они могут потребовать возмещения их расходов вызванных исполнением услуги

10 сентября 2020, 13:02
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20