Оформление учителей как самозанятых

Добрый день! У меня курсы английского, работал сам на патенте по ОКВЭДу дополнительное образование для детей и взрослых. Увеличился поток клиентов, хочу нанимать преподавателей, но возможности лицензироваться нет из-за помещения. Могу ли я как-то оформлять учителей как самозанятых и какой ОКВЭД для этого нужно выбрать и как будут производить оплаты?

, Михаил, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Михаил.

Могу ли я как-то оформлять учителей как самозанятых и какой ОКВЭД для этого нужно выбрать
Михаил

   Учителя сами должны оформиться как самозанятые. Постановка на учет самозанятых осуществляется в соответствии с п.п. 7.3 ст 83 НК РФ. У самозанятых не являющимися ИП ОКВЭД как таковой отсутствует.

как будут производить оплаты?
Михаил

   Выручка самозанятого должна отражаться в мобильном приложении «Мой налог». После истечения календарного месяца во вкладке этого приложения «налоги» нажать кнопку «перейти к оплате». Налоговики сами произведут расчёт суммы подлежащей к уплате. Возможность к уплате появится не позднее 12-го числа месяца. Оплатить следует не позже 25-го числа. Если сумма оплаты менее 100 руб., она переносится на следующий месяц и плюсуется к новому налогу.