В налоговой сказали мол можно так работать, но в договоре прописывать только общую квадратуру монтажа в

Не попадает ли деятельность по монтажу натяжных потолков под перепродажу у самозанятого физ.лица (НПД). По сути я прихожу на замер помещения, выставляю чек, заказчик оплачивает, а я в свою очередь покупаю комплектующие и монтирую на объекте заказчика. Как быть? В налоговой сказали мол можно так работать, но в договоре прописывать только общую квадратуру монтажа в наименование услуг, мол "Наименование: произвести установку натяжного потолка в ванной комнате площадью 5 кв.м" и не перечислять все комплектующие. Как быть?

, Сергей, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Действительно, в положениях закона

27 ноября 2018 года N 422-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОВЕДЕНИИ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО
РЕЖИМА «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

есть упоминание об ограничениях для тех, кто зарабатывает на перепродаже товаров. Вам надо делать акцент на то, что основная Ваша услуга — именно установка потолка со всеми комплектующими, на что и указывает налоговый орган. Вы приобретаете комплектующие не для последующей перепродажи, а для оказания конкретной услуги, которую и следует отражать в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!