Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги

Здравствуйте.Меня зовут Наталья. Я многодетная мать. Мне не выдают справку с места жительства так как имеется за месяц долг за коммунальные услуги. Что мне делать

, Наталья, г. Орск
Оксана Александровна Майорова
Адвокат, г. Самара

ДОбрый день!

Пишите заявление письменное в двух экземплярах о выдаче справки, один оставляете у себя, второй заказной почтой направляете, квитанцию об отправке храните, ждете ответа 30 дней. Если ответа нет- в суд с иском. Или можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Выдача справки в муниципальных учреждениях не может быть связана с долгами. Вам надо обратиться к руководителю организации с заявлением о выдачи справки. Если ответ не будет положительным, то уже следует писать жалобу в местную администрацию и прокуратуру. Далее если и это не поможет, то обращаться в суд с исковым заявлением.