Г я украл 28000р с карты человека расплатился переводом онлайн он написал заявление но я отдал 18000 в течении

Здравствуйте обвиняют по статье 158 ч3 п. Г я украл 28000р с карты человека расплатился переводом онлайн он написал заявление но я отдал 18000 в течении двух недель а потом ещё 10000 в тот момент когда приехали опероуполномеченные до этого я не знал о заявлении в милицию судимости нет 2 детей несовершеннолетних хозяин карты претензий не имеет готов написать или ещё что нибудь чтоб меня не посадили отношения с этим человеком отличные что делать

, сергей, г. Майкоп
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хотя преступление и относится к категории тяжких, но вы правильно сделали что погасили ущерб. Полагаю у вас отличные шансы чтобы суд вынес условное наказание(ст.73 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей! Поскольку п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ относиться к категории тяжких преступлений, то, к сожалению, прекратить уголовное дело за примирением сторон не получиться. Поэтому учитывая наличие большого количества смягчающих наказание обстоятельств, таких как положительные характеристики, полное возмещение ущерба, наличие малолетних детей на иждивении, признание вины и раскаяние в содеянном, можно выйти на максимально мягкое наказание.

С потерпевшим оформите заявление в суд о том, что ему полностью возмещен ущерб, претензий к вам не имеет, и просит суд строго вас не наказывать.

П. «г» ч.3 ст.158 УК предусматривает следующие виды наказаний:

— штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,

— либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,

либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если Вам потребуется помощь адвоката по соглашению, обращайтесь.

сергей
Клиент, г. Майкоп
Подскажите а что за заявление надо написать и ещё подскажите если вы займетесь моим делом каковы мои шансы на условку или сколько лет дадут

Заявление от потерпевшего, лучше если его оформит адвокат. Его нужно будет подать в суд, если дело уже в суде, или следователю, если дело еще на стадии предварительного следствия.

Вы официально трудоустроены?