Здравствуйте мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?

, сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 16 лет и я хочу оформить пенсию по потери кормильца на молодёжную карту могу ли я это сделать?

сергей

Добрый день!

Возможно, но только с письменного согласия законных представителей (родителей либо попечителя)

Статья 26 ГК РФ

.

 Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.