Я гражданин РБ, но учусь в России

Добрый вечер! я гражданин РБ, но учусь в России. Хотелось бы получить водительские права в России. Это возможно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Это возможно?

Ирина

Добрый день!

Да, возможно.

Получить водительские  права российского образца белорус может,  у нужно пройти курс обучения в автошколе, а затем сдать экзамены по месту регистрации в отделении ГИБДД. Применяется общий порядок процедуры, типичный для россиян.

 Никаких дополнительных требований по вождению, теоретической части для белорусов не предусмотрено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.