Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?

Веду спор со страховой компанией. Оплатил независимую экспертизу в размере 9000 р. Фин. уполномоченный удовлетворил лишь 4, 600 ссылаясь на заключение АНО «Союзэкспертиза» от 01.07.2019 (исх. 2600/0739) о среднерыночной стоимости услуг в моем регионе на услуги эксперта. Также страховщик в возражении на иск ссылает на это. В обосновании стоимости экспертизы суду я предоставил квитанцию. Стоит ли переживать, что суд не удовлетворит доплату за расходы на экспертизу?

, Николай Юрьевич, г. Братск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Николай.

Суд удовлетворит доплату за расходы на экспертизу. Но снизит ее ссылаясь на АНО «Союзэкспертиза» от 01.07.2019 (исх. 2600/0739) о среднерыночной стоимости услуг в моем регионе на услуги эксперта. Как правило снижение происходит в половину стоимости эксперта.