Холодильник оказался не ремонтопригодным, 29.06.2020 мой был получен акт о не ремонтопригодности и было

Возврат денег по акту неремонтопригодности. Здравствуйте , приобрела в интернет магазине холодильник сай бай сайд стоимостью 48000 + гарантийное обслуживание 2000 , через год холодильник сломался ( гарантийный срок 2 года) . Холодильник оказался не ремонтопригодным, 29.06.2020 мой был получен акт о не ремонтопригодности и было направленно обращение в отдел рекламации магазина, о замене или возврате денежных средств, 15.07.2020 курьером магазина доставили мне временную замену холодильника на период возврата денег, и мой холодильник со свеми документами, чеки, договор купли продажи, гарантийный талон, акт неремонтопригодности забрали для возврата средств, обещали что данная процедура займет максимум 2-3 недели, прошло уже пости 2 месяца, на мои звонки о возврате средств менеджер говорит что решения по возврату еще нет, должно быть вот вот на днях, так уже 2 недели. что делать в такой ситуации

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добюрого дня! Возврат средств в соответствии с 22 ст. Закона о защите прав потребителяей должен быть произведен в течении 10 дней Напишите им письменную претензию с уведомлением  вручении с описью вложения, с объявленной ценостью.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Возврат денежных средств покупателю, в случае повышения цены на товар, осуществляется исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае уценки – исходя из стоимости товара на время покупки. Деньги, уплаченные  за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора купли-продажи, а в случае невозможности вернуть деньги в день расторжения договора — в другой срок по договоренности сторон, но не позднее чем в течение семи дней.

Пишите претензию на магазин в двух экземплярах один им, другой Вам с отметкой о принятии. В случае отрицательного ответа или игнорирования от ответа иск в суд. Еще в плюсе окажетесь.