Но пришло уведомление, что на мне стоит запрет в течении 3 лет открывать новые ООО

Здравствуйте. Я купилДействующее ООО. Но пришло уведомление, что на мне стоит запрет в течении 3 лет открывать новые ООО. Что делать в этой ситуации? Сделка купли-продажи уже прошла.

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В такой ситуации формально Вы вправе требовать расторжения либо изменения договора в связи с изменением существенных условий, из которых вы исходили при его подписании (статья 451 ГК РФ), но надо быть уверенным, что соответствующая информация не должна была Вам быть доступна ранее. Споры решаются в суде. Как вариант — искать другого (своего) покупателя и договариваться о перезаключении договора на него.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!