Организация обособленного подразделения для юр. Лица

Нужно ли организовывать обособленное подразделение для юридического лица, если офис находится в одном регионе (по месту регистрации юр. лица), а основную деятельность (точка реализации товаров) расположена в другом регионе?

То есть является ли, с точки зрения права, филиалом точка реализации товаров, находящийся в другом регионе в отношении места регистрации юридического лица?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, нужно регистрировать ОП по месту нахождения рабочих мест. ОП не обязательно должен быть филиалом с выделенным балансом.

Андрей
Клиент, г. Москва

Наталья, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, я же правильно понимаю, что в таком случае организация будет не вправе претендовать на УСН?

Наоборот, если откроете филиал, то будете не вправе применять УСН. А при открытии обычной обособки вы остаетесь на УСН.