Миллерово, о том, что ей не хватает пенсии, она её вообще не получает и чтобы снизили % за погашение кредитов, но на наше заявление проигнорировали

Здравствуйте. Моя мама пенсионерка, она получает пенсию на карту Сбербанка. У неё имеется задолженность по кредитам в 3 банках (Сбербанк, Тинькофф,Совкомбанк), и все долги у нее списывают с пенсии в 100% размере. Но по закону должны удерживать только до 50% от пенсии. Мы писали заявление в судебные приставы г. Миллерово, о том, что ей не хватает пенсии , она её вообще не получает и чтобы снизили % за погашение кредитов, но на наше заявление проигнорировали. Что нам делать? У мамы совсем не остается средств на проживание.

, Севинч, г. Миллерово
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Севинч.

В Вашей ситуации можно написать повторное заявление на уменьшение процента удержания из пенсии. В случае, если Ваше заявление будет проигнорировано, подавайте жалобу начальнику отдела на бездействие судебного пристава и на халатное его отношение к своим служебным обязанностям. Также инструментом воздействия может быть административный иск на приставов.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.