Могут ли быть проблемы, если в такой ситуации остановят сотрудники ГИБДД?

Добрый день! Я частное лицо, которое собирается купить автомобиль у таксиста с действующей лицензией. Как правильно перегнать автомобиль до дома, учитывая, что на нём есть оклейка такси? Могут ли быть проблемы, если в такой ситуации остановят сотрудники ГИБДД? Как доказать, что я только что купила автомобиль и еду домой, а не занимаюсь незаконной перевозкой?

, Ольга, г. Москва
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Ваш документ — основание это договор купли-продажи авто. Соответственно если в ПТС были сделаны запись покупки продажи авто и стоят соответствующие подписи прежнего собственника и нового то соответственно лицензия аннулируется, а проблем с окраской не должно быть, ведь инспектор ДПС не может установить факт оклейка авто более 70 % на глаз.