И что мне теперь делать ехать в тот город куда Ву отправлено?

Здравствуйте! Такая ситуация, находился в г Москва меня остановили сотрудники за нарушение назначили суд на который я не смог явится потому что я был проездом в этом городе , суд лишил меня Ву на срок 4 мес. Я не сразу об этом узнал уведомлений никаких не было, спустя пол года я узнал что у меня лишение , соответственно я поехал сдавать Ву в своё ГИБДД по месту жительства. Они в свою очередь сказали что мы их будем отправлять в город там где был суд и дали мне акт приема ву.

После истечения срока я пришёл в своё ГИБДД написал заявление на сдачу теории пдд после истечения срока лишения, а они мне сказали у вас срок лишения ещё и не начинался!

Законно ли то что они отправили Ву в другой город или можно чтоб срок проходил там где я их сдал?

И что мне теперь делать ехать в тот город куда Ву отправлено?

, Евгений, г. Екатеринбург
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Евгений.

При составлении протокола об административном правонарушении вы не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту вашего жительства. В связи с этим,  дело было рассмотрено  по месту совершения правонарушения.

В соответствии со статьей 32.7. КоАП РФ, вы должны были сдать  ВУ в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления суда  в орган ГИБДД, указанный в постановлении. Если не сдать ВУ  вовремя,   срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего ВУ.

 Это на ваше усмотрение -  сдаете в ГИБДД, указанный в постановлении, либо сдаете в свое ГИБДД, а они перенаправляют. Течение срока лишения прав исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД.