8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что мне теперь делать ехать в тот город куда Ву отправлено?

Здравствуйте! Такая ситуация, находился в г Москва меня остановили сотрудники за нарушение назначили суд на который я не смог явится потому что я был проездом в этом городе , суд лишил меня Ву на срок 4 мес. Я не сразу об этом узнал уведомлений никаких не было, спустя пол года я узнал что у меня лишение , соответственно я поехал сдавать Ву в своё ГИБДД по месту жительства. Они в свою очередь сказали что мы их будем отправлять в город там где был суд и дали мне акт приема ву.

После истечения срока я пришёл в своё ГИБДД написал заявление на сдачу теории пдд после истечения срока лишения, а они мне сказали у вас срок лишения ещё и не начинался!

Законно ли то что они отправили Ву в другой город или можно чтоб срок проходил там где я их сдал?

И что мне теперь делать ехать в тот город куда Ву отправлено?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Эльвира Миргасимова
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Евгений.

При составлении протокола об административном правонарушении вы не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту вашего жительства. В связи с этим,  дело было рассмотрено  по месту совершения правонарушения.

В соответствии со статьей 32.7. КоАП РФ, вы должны были сдать  ВУ в течении трех рабочих дней со дня вступления постановления суда  в орган ГИБДД, указанный в постановлении. Если не сдать ВУ  вовремя,   срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего ВУ. 

 Это на ваше усмотрение -  сдаете в ГИБДД, указанный в постановлении, либо сдаете в свое ГИБДД, а они перенаправляют. Течение срока лишения прав исчисляется с момента сдачи ВУ в ГИБДД.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.09.2020