8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что его отец, мой дед, не украинец, а поляк

Добрый день! Мой дед по папиной линии по национальности ( по документам) украинец, но у него мать полька, отец украинец. Дед уже умер. Мой отец хочет подать на изменение национальности. Подскажите, пожалуйста, где искать подтверждение польской национальности. Как доказать, что его отец, мой дед, не украинец, а поляк. Он родился в Томашовке, брестский рн

Спасибо

, Яна, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Для начала Вам придётся получить карту поляка. Для её получения Вам нужно представить документ (в ближайшее консульство РП, предварительно записавшись ), что Ваши прабабушка И прадедушка были поляками, либо, что ваша бабушка ИЛИ дедушка ( отец ИЛИ мать) был(-а) поляком (полькой). Плюс, Вас могут попросить сдать экзамен по польскому языку (устный в 99 % — обычный разговор с человеком, который будет принимать у Вас документы). После получения КП вы сможете получать бесплатную визу сроком на год, с временем пребывания 365 дней + вам не требуется разрешение на работу. Если вы студент — то сможете поступать в университет на бесплатное ( по конкурсу аттестатов)(не касается медицины и актерского-если нужны подробности — пишите), или на платное со скидкой 30 процентов. Плюс скидки на поездки в поездах (40 процентов) и тд. После того, как вы пробудете в Польше примерно год, то можете подавать на карту сталэго побыту. Это право на жительство в Польше.(внимание: к Вам придут по адресу, который Вы там укажите полицейские, чтобы проверить: живёте ли вы там или нет ). Вам больше не потребуется виза, вы сможете там прибывать сколько хотите. После этого, через пару лет можете подать на гражданство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Дата обновления страницы 08.09.2020