И могут ли вернуть предоплату?

Заказали сруб 16 июля внесли предоплату 20000 а сруба до сих пор нету, куда можно обратиться?и могут ли вернуть предоплату?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Вы договор заключали с исполнителем?

Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

При заказе были ли какой либо договор?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Вам следует направить претензию продавцу, в которой на основании п.2 ст.23.1 Закона О защите прав потребителей  требовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом в установленный срок. Если срок передачи сруба не был установлен, то установить разумный срок для его передачи  передачи в соответствии с п.2 ст.314 ГК РФ, а в случае, если сруб не будет передан, то требовать возврата денежных средств.

При Вашем обращении в чат к юристу (кнопка «общаться в чате») возможно составление претензии и более подробная консультация по Вашему вопросу.

С уважением