Отец ребенка был лишен родительских прав, впоследствии ребенок был усыновлен вторым мужем матери

Здравствуйте! Отец ребенка был лишен родительских прав, впоследствии ребенок был усыновлен вторым мужем матери. Будет ли иметь право на наследство ребенок в случае смерти биологического отца, лишенного родительских прав?

, Olga Voyloshnikova,
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Olga! Да, в соответсвии со ст 1142  ГК РФ, ребёнок имеет право на наследство этого гражданина.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.