Задайте вопрос юристу
188 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

У ООО имеется задолженность перед подотчетным лицом являющимся директором организации и учредителем с долей более 50%, как правильно оформить соглашение о продлении срока возврата задолженности?

Добрый день! У ООО имеется задолженность перед подотчетным лицом являющимся директором организации и учредителем с долей более 50%, как правильно оформить соглашение о продлении срока возврата задолженности?

Татьяна
г. Ишимбай
07 сентября 2020, 09:13,
вопрос №2856981

Добрый день Татьяна!

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» не предусматривает, что организация может быть подотчетным лицом по отношению к работнику.

Если организация имеет задолженности перед директором, то это целесообразно квалифицировать как заемные отношения (ст. 807 Гражданского кодекса РФ) с заключением соответствующего договора.

07 сентября 2020, 09:28
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20