Взыкание дебиторки

Здравствуйте я хочу принять участие в торгах где выставлена на торги дебиторская задолженность ПАО Балтийского банка в размере 157354р. Ознакомившись детально с этим банком я узнал что он находится под санацией банка Альфа банк. Подскажите пожалуйста в случае победы на торгах с кого мне нужно взыскать дебиторку: с ПАО Балтийский банк или с Альфа банка, и можно ли вообще взыскивать деньги с банка находящегося под санацией другого банка? спасибо

, Абас Джабаров, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, взыскивать деньги можно. Это не запрещено законом и ограничений никаких нет.

Возможно были бы вопросы, если бы банк бы в банкротстве, тогда надо устанавливать требования в реестр кредиторов банка и работать с ГК АСВ или конкурсным управляющим.

Взыскивать вам надо будет с ПАО балтийский банк. Так как он под санацией, то обязательства свои он может выполнять.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Я специализируюсь на взыскании долгов, в том числе и с банков, а также на торгах по банкротству. Буду рад сотрудничеству.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
все понял, спасибо большое)