8 человек детей 2 класса, не привитых полиомиелитом, высаживают в другой класс и вместо 1 учителя организовывают обучение несколькими учителями других классов

Московская школа. 8 человек детей 2 класса, не привитых полиомиелитом, высаживают в другой класс и вместо 1 учителя организовывают обучение несколькими учителями других классов. Срок — 2 мес. С гарантированным повторением процедуры при следующей активной вакцинации в классе.

Психологическая травма детям гарантирована (мнение нескольких учителей и психолога). Снижение образовательной услуги гарантировано. Помогите обосновать незаконность такого действия, пожалуйста. Моя цель — уберечь детей от психологической травмы и сохранить уровень образовательных услуг на прежнем уровне путем возвращения детей в класс к тому учителю, к которому пришли учиться.

, Екатерина Трифонова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В данном случае правовое основание вашей ситуации- пункт 9.5 СанПиН 3.1.2951 11., в котором очень жестко определено, что

детей, не привитых против полиомиелита или получивших менее трех доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ

Вашего ребёнка не лишают права на образование, а лишь выполняют нормы санитарного законодательства.