8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли нам дачная амнистия?

Для оформления Жилого дома на участке СНТ, нужно ли заказывать градостроительный план? Или достаточно правоустанавливающих документов на земельный участок и тех. плана. Еще один нюанс, у нас проходит зеленая зона по аллеи, скорее всего оформление дома будет проходить в судебном порядке. Какие документы для этого нам нужно подготовить ?Поможет ли нам дачная амнистия?

, Елена, г. Омск
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Елена, добрый день.

Для оформления Жилого дома на участке СНТ, нужно ли заказывать градостроительный план? Или достаточно правоустанавливающих документов на земельный участок и тех. плана.

Елена

До 01.03.2021 для кадастрового учета и регистрации права собственности на садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, уведомление о начале строительства которого в уполномоченный орган не направлялось, потребуются (ч. 12 ст. 70 Закона N 218-ФЗ; Письмо Минэкономразвития России от 13.08.2019 N 26559-ВА/Д23и):
• технический план;
• правоустанавливающий документ на земельный участок (не представляется, если в ЕГРН зарегистрировано право заявителя на данный земельный участок).
В этом случае орган регистрации прав проверяет, в частности, соответствие садового дома установленным предельным параметрам (ч. 13 ст. 70 Закона N 218-ФЗ).
Также потребуется уплатить госпошлину за регистрацию права собственности в указанном выше размере.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо, за консультацию.

Пожалуйста! Но лучше поставьте + 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
Помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
, вопрос №4064633, Рустам, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет. Как его отозвать?
, вопрос №4063161, Никита, г. Шуя
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2020