Налог на роскошь

Имеет ли место налог на роскошь на автомобиль BMW 760Li 445л.с. 2004г.в. рыночной стоимостью 650000р.? С уважением,Сергей,г.Кострома.
, Сергей Петров, г. Кострома
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В России налога на роскошь нет. У Вас будет просто повышенная ставка транспортного налога (для легковых автомобилей с мощьностью двигателя свыше 250 л. с.).

Если, конечно, у Вас нет льгот по его уплате.

Рассчитать его можете здесь: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/kostromskaya-oblast.php

Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Налог на роскошь будут платить в том числе и владельцы BMW 7-й серии с объемом двигателя свыше 410 л.с. и моложе 10 лет.

С уважением, Наталья.

Пояснительная записка к проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" разработан во исполнение Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, которыми предусмотрено повышенное налогообложение объектов роскоши.
Законопроектом устанавливается минимальная ставка транспортного налога (без возможности ее снижения законами субъектов Российской Федерации) для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 руб. с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки законами субъектов Российской Федерации, за исключением легковых автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Повышенные налоговые ставки предлагается применять с учетом возможного срока полезного использования легковых автомобилей в отношении транспортных средств, произведенных после 2000 года.

Опубликовано: 20 июля 2012 г. на сайте "Российской Газеты"